Organisation

Die Organisation eines Pfadilagers für alle Pfadis der Schweiz und sogar ein paar aus dem Ausland fordert viel Man- bzw. Womanpower. Die Lagerleitung ist ein eigenständiger Verein. Er führt seine Tätigkeiten im Auftrag der Pfadibewegung Schweiz (PBS) und deren 22 Kantonalverbänden aus. 350 Pfadis engagieren sich grösstenteils ehrenamtlich in der Organisation des Grossanlasses. Diese stammen aus der ganzen Schweiz und allen Sprachregionen.

Organigramm

Lagerleitung

Lagerleiterin

Seraina Schwizer / Kolibri

seraina.schwizer@bula21.ch

Lagerleiter

Samuel Hofmann / Sultan

samuel.hofmann@bula21.ch

Ressortleitung

Ressortleiterin Finanzen

Fay Dittli / Loqua

fay.dittli@bula21.ch

Ressortleiter Finanzen

Orlando Juen / Gemse

orlando.juen@bula21.ch

Ressortleiter Logistik

Lars Brändli / Spunk

lars.braendli@bula21.ch

Ressortleitung Logistik

vakant

Ressortleiterin Programm

Nadine Engel / Naura

nadine.engel@bula21.ch

Ressortleiter Programm

Antoine Biland / Chouette

antoine.biland@bula21.ch

Ressortleiterin Kommunikation

Annina Widmer / Perry

annina.widmer@bula21.ch

Ressortleitung Kommunikation

vakant

Ressortleitung Staff

vakant

Ressortleitung Staff

vakant

Ressortleiterin Sanität und Sicherheit

Flurina Schai / Zazoo

flurina.schai@bula21.ch

Ressortleiter Sanität und Sicherheit

Cédric Vogt / Power

cedric.vogt@bula21.ch

Ressortleiter Support

Silvan Hostettler / Polo

silvan.hostettler@bula21.ch

Ressortleiter Support

Julian Ledergerber / Kaa

julian.ledergerber@bula21.ch

Geschäftsstelle

Véronique Blanchard / Favola

veronique.blanchard@bula21.ch