Organisation

Die Organisation eines Pfadilagers für alle Pfadis der Schweiz und sogar ein paar aus dem Ausland fordert viel Man- bzw. Womanpower. Ein eigenständiger Verein mit Vorstand und Lagerleitung führt seine Tätigkeiten im Auftrag der Pfadibewegung Schweiz (PBS) und deren 22 Kantonalverbände aus. 350 Pfadis engagieren sich grösstenteils ehrenamtlich in der Organisation des Grossanlasses. Diese stammen aus der ganzen Schweiz und allen Sprachregionen.

Organigramm

Lagerleitung

Lagerleiterin

Seraina Schwizer / Kolibri

seraina.schwizer@bula21.ch

Lagerleiter

Martin Gasser / Amsel

martin.gasser@bula21.ch

Ressortleitung

Ressortleiterin Finanzen

Fay Dittli / Loqua

fay.dittli@bula21.ch

Ressortleiter Finanzen

Orlando Juen / Gemse

orlando.juen@bula21.ch

Ressortleiter Logistik

Dominique Schneider / Pinky

dominique.schneider@bula21.ch

Ressortleitung Logistik

Vakant

Ressortleiterin Programm

Nadine Engel / Naura

nadine.engel@bula21.ch

Ressortleiter Programm

Antoine Biland / Chouette

antoine.biland@bula21.ch

Ressortleiterin Kommunikation

Julie-Ann Trachsel / Kya

julie-ann.trachsel@bula21.ch

Ressortleitung Kommunikation

Vakant

Ressortleiterin Staff

Miriam Hobi / Happy

miriam.hobi@bula21.ch

Ressortleiterin Staff

Krista Kappeler / Raika

krista.kappeler@bula21.ch

Ressortleiterin Sanität und Sicherheit

Flurina Schai / Zazoo

flurina.schai@bula21.ch

Ressortleiter Sanität und Sicherheit

Cédric Vogt / Power

cedric.vogt@bula21.ch

Ressortleiter Support

Silvan Hostettler / Polo

silvan.hostettler@bula21.ch

Ressortleiter Support

Julian Ledergerber / Kaa

julian.ledergerber@bula21.ch

Geschäftsstelle

Véronique Blanchard / Favola

veronique.blanchard@bula21.ch

Renaud Lambert / Renard

renaud.lambert@bula21.ch

Vorstand

Co-Präsidentin

Severine Schori-Vogt / Pippi

severine.schori@bula21.ch

Co-Präsident

Daniel Bammert / Zwäg

daniel.bammert@bula21.ch

Mitglied

Jan Appl / Uhu

jan.appl@bula21.ch

Mitglied

Samuel Hofmann / Sultan

samuel.hofmann@bula21.ch

Mitglied

Chiara Cantoreggi / Awaki

chiara.cantoreggi@bula21.ch

Mitglied

Luca Gambazzi / Gamba

luca.gambazzi@bula21.ch

Mitglied

Ariane Hanser / Cygne

ariane.hanser@bula21.ch

Mitglied

Thomas Hirt / Kirk

thomas.hirt@bula21.ch

Mitglied

Christian Trachsel / Sperber

christian.trachsel@bula21.ch