Organizzazione

L’organizzazione di un campo rivolto a tutti gli scout della Svizzera e a gruppi provenienti dall’estero richiede un gran numero di collaboratori. La direzione del campo è un’associazione indipendente che svolge la sua attività su mandato del Movimento Scout Svizzero (MSS) e delle sue 22 associazioni cantonali. L’associazione del CaFe si compone di 350 scout, provenienti da tutta la Svizzera e da tutte le sue regioni linguistiche, per la maggior parte coinvolti nell’organizzazione su base volontaria.

Organigramma

Co-capicampo

Co-capicampo

Seraina Schwizer / Kolibri

seraina.schwizer@bula21.ch

Co-capicampo

Samuel Hofmann / Sultan

samuel.hofmann@bula21.ch

Responsabili del ressort

Responsabile del ressort Finanze

Orlando Juen v/oGamse

orlando.juen@bula21.ch

Responsabile del ressort Finanze

Fay Dittli v/o Loqa

fay.dittli@bula21.ch

Responsabile del ressort Logistica

Lars Brändli / Spunk

lars.braendli@bula21.ch

Responsabile del ressort Logistica

vacante

Responsabile del ressort Programma

Nadine Engel / Naura

nadine.engel@bula21.ch

Responsabile del ressort Programma

Antoine Biland / Chouette

antoine.biland@bula21.ch

Responsabile del ressort Comunicazione

Annina Widmer / Perry

annina.widmer@bula21.ch

Responsabile del ressort Comunicazione

vacante

Responsabile del ressort Staff

vacante

Responsabile del ressort Staff

vacante

Responsabile del ressort Sanità e Sicurezza

Flurina Schai / Zazoo

flurina.schai@bula21.ch

Responsabile del ressort Sanità e Sicurezza

Cédric Vogt / Power

cedric.vogt@bula21.ch

Responsabile del ressort Supporto

Silvan Hostettler / Polo

silvan.hostettler@bula21.ch

Responsabile del ressort Supporto

Julian Ledergerber / Kaa

julian.ledergerber@bula21.ch

Segretariato generale

Véronique Blanchard / Favola

veronique.blanchard@bula21.ch