Organisation

L’organisation d’un camp scout pour tous-tes les scout-e-s de Suisse et quelques-un-e-s provenant de l’étranger requiert l’investissement d’un grand nombre de personnes. La maîtrise de camp est une association indépendante qui a été mandatée par le Mouvement Scout de Suisse (MSdS) et les 22 organisations cantonales. Elle est composée de 350 scout-e-s qui se sont engagé-e-s bénévolement dans l’organisation de ce grand évènement ; toutes les régions linguistiques et géographiques de la Suisse y sont représentées.

Organigramme

Co-Direction du Camp

Co-Direction du Camp

Seraina Schwizer / Kolibri

seraina.schwizer@bula21.ch

Co-Direction du Camp

Samuel Hofmann / Sultan

samuel.hofmann@bula21.ch

Responsables de ressort

responsable de ressort finance

Fay Dittli / Loqa

fay.dittli@bula21.ch

responsable de ressort finance

Orlando Juen / Gemse

orlando.juen@bula21.ch

responsable de ressort logistique

Lars Brändli / Spunk

lars.braendli@bula21.ch

responsable de ressort logistique

vacant

responsable de ressort programme

Nadine Engel / Naura

nadine.engel@bula21.ch

responsable de ressort programme

Antoine Biland / Chouette

antoine.biland@bula21.ch

responsable de ressort communication

Annina Widmer / Perry

annina.widmer@bula21.ch

responsable de ressort communication

vacant

responsable de ressort staff

vacant

responsable de ressort staff

vacant

responsable de ressort Santé et Sécurité

Flurina Schai / Zazoo

flurina.schai@bula21.ch

responsable de ressort Santé et Sécurité

Cédric Vogt / Power

cedric.vogt@bula21.ch

responsable de ressort support

Silvan Hostettler / Polo

silvan.hostettler@bula21.ch

responsable de ressort support

Julian Ledergerber / Kaa

julian.ledergerber@bula21.ch

Sécrétariat général

Véronique Blanchard / Favola

veronique.blanchard@bula21.ch