Organisation

L’organisation d’un camp scout pour tous-tes les scout-e-s de Suisse et quelques-un-e-s provenant de l’étranger requiert l’investissement d’un grand nombre de personnes. Une association indépendante composée d’un comité et des responsables de camp accomplit ses activités sur mandat du Mouvement Scout de Suisse (MSdS) et de ses 22 associations cantonales. Elle est composée de 350 scout-e-s qui se sont engagé-e-s bénévolement dans l’organisation de ce grand évènement ; toutes les régions linguistiques et géographiques de la Suisse y sont représentées.

Organigramme

Co-Direction du Camp

Co-Direction du Camp

Seraina Schwizer / Kolibri

seraina.schwizer@bula21.ch

Co-Direction du Camp

Samuel Hofmann / Sultan

samuel.hofmann@bula21.ch

Responsables de ressort

responsable de ressort finance

Fay Dittli / Loqa

fay.dittli@bula21.ch

responsable de ressort finance

Orlando Juen / Gemse

orlando.juen@bula21.ch

responsable de ressort logistique

Lars Brändli / Spunk

lars.braendli@bula21.ch

responsable de ressort logistique

Boris Blättler / Hägar

boris.blaettler@bula21.ch

responsable de ressort programme

Nadine Engel / Naura

nadine.engel@bula21.ch

responsable de ressort programme

Antoine Biland / Chouette

antoine.biland@bula21.ch

responsable de ressort communication

Annina Widmer / Perry

annina.widmer@bula21.ch

responsable de ressort communication

Nico von Niederäusern / Puma

nico.vonniederhaeusern@bula21.ch

responsable de ressort staff

Miriam Hobi / Happy

miriam.hobi@bula21.ch

responsable de ressort staff

Krista Kappeler / Raika

krista.kappeler@bula21.ch

responsable de ressort Santé et Sécurité

Flurina Schai / Zazoo

flurina.schai@bula21.ch

responsable de ressort Santé et Sécurité

Cédric Vogt / Power

cedric.vogt@bula21.ch

responsable de ressort support

Silvan Hostettler / Polo

silvan.hostettler@bula21.ch

responsable de ressort support

Julian Ledergerber / Kaa

julian.ledergerber@bula21.ch

Sécrétariat général

Véronique Blanchard / Favola

veronique.blanchard@bula21.ch